अगर आपको लिव हिस्ट्री इंडिया का काम पसंद आता है, तो अपने सहयोग से हमें प्रोत्साहित करें। कोई भी योगदान छोटा नहीं होता और इसमें आपका ज़्यादा समय भी नहीं लगेगा। आपके योगदान के लिए धन्यवाद।
पुरानी दिल्ली में लाल किले के ठीक सामने स्तिथ हे प्रसिद्ध जैन मंदिर जिसे लाल मंदिर भी कहा जाता है जो हमें जैन समुदाय के मुग़ल योगदान के इतिहास के बारे में बताता हे।
पुणे के पास स्थित अद्भुत सिंहगढ़ क़िला अपने मराठा इतिहास के लिए जाना जाता है। मगर क्या आप जानते हैं कि इसी क़िले में छत्रपति शिवाजी महाराज के दूसरे बेटे, छत्रपति राजाराम की समाधि भी मौजूद है?
दो हज़ार साल पुरानी नगरी उज्जैन, प्राचीनकाल में मुख्य व्यावसायिक मार्ग पर स्थित था। एक ऐसा शहर जिसका बिता कल एक सुनेहरा इतिहास लिए है। जानें कैसे ये शहर हर काल में विभिन्न राजाओं के लिए ज़रूरी रहा
Join our mailing list to receive the latest news and updates from our team.